НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бенфика увозит три очка с Мадейры ###

Гол Оскара Кардосо приносит Орлам непростую победу над Маритиму.

АР
АР12 грудня 2011, 00:16
Поединок Маритиму и Бенфики не зря назывался центральным в туре - здесь тебе и турнирные факторы, и игровые. Особенным он становился еще и потому, что неделю назад островитяне доказали свою способность обыграть Орлов, лишив их дальнейшей возможности бороться за Кубок Португалии.Матч ожидания болельщиков оправдал. Весьма яркий футбол с большим количеством моментов и малым количеством "игр разума", защитных перестроений и прочих вещей, которые свойственны матчам грандам против середняков. Маритиму ввязался в открытый бой и несмотря на то, что порой выглядел едва ли не на голову слабее именитых гостей, не отступал от избранной линии. Это приносило "зелено-красным" нужный результат.Моментов, как мы уже отмечали, в матче хватало. Наиболее яркие имела Бенфика: чего стоит лишь промах Оскара Кардосо по пустым воротам в конце первого тайма. А выход Аймара, после которого чудно сыграл Пеканья? А обводящий удар Родриго, когда мяч прошел в считанных сантиметрах от дальней девятки? В общем, действительно хватало. Перевес Орлов шел из легко завоеванной ими середины поля, где хозяева не могли противопоставить им ничего внятного. Во второй тайме, после удаления Олбердама, все это стало еще более очевидным.Сами же островитяне игру построили от быстрых атак, стараясь вести нападение также остро и многочисленно, просто порой ускоряя его. Это также давало определенный результат - неплохие моменты имели Сами и Баба, однако африканским форвардам команды Педру Мартинша отметиться не удалось.Единственное, что порядком омрачило игру - большое количество повреждений, стыков и две вынужденные замены, которые пришлось провести Мартиншу. Баба и Рубен Феррейра покидали поле на носилках и уже не могли вернуться туда. Бенфика "обошлась" разбитой головой Жардела, которому, впрочем, все это не впервой.До 85-й минуты ничью для хозяев спасал Пеканья, отыгравший блестящий матч. Опытный бразильский кипер был на высоте в большинстве игровых моментов, в которых тревожили его владения. Бенфика очень старалась забить и таки добилась своего. В одной атаке сперва Жардел в упор пробивал головой (Пеканья взял), а затем уже и голкипер не смог парировать удар Кардосо с двух метров в пустые ворота.Бенфика удержала нужный счет, а с ним и столь важную победу, не позволившую Порту создать даже мало-мальский отрыв от столичных. Маритиму остается на четвертой позиции, отпуская Спортинг. Дважды обыграть Бенфику в течении 10 дней парни Педру Мартинша не смогли, хотя способ попытки не может не вызывать здоровой симпатии.Александр Прошута, Football.uaМаритиму - Бенфика 0:1Гол: Кардосо, 85Маритиму: Пеканья, Роберж, Бригел, Миранда, Рубен Феррейра, Жоау Гильерме, Роберту Соуза, Олбердам, Баба (Фиделис, 80), Сами, Элдон (Данило Диаш, 78)Бенфика: Артур, Макси Перейра, Гарай, Жардел, Эмерсон, Хави Гарсия, Бруно Сезар, Аймар, Витсель (Савиола, 69), Кардосо (Рубен Аморим, 88), Родриго (Нолито, 81)Предупреждения: Миранда, Роберту Соуза, Олбердам, Баба - Эмерсон, Макси Перейра, Хави Гарсия, Аймар, ЖарделУдаление: Олбердам, 47