НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бенфика снова проигрывает на старте Лиги чемпионов: РБ Лейпциг побеждает в Лиссабоне ###

"Бенфика" в очередной раз начала Лигу чемпионов с неудачи. Третий сезон кряду лиссабонцы проигрывают на старте, уступив на своем поле РБ Лейпциг со счетом 1:2.

Первый тайм был хоть и очень интенсивным и динамичным, с прессингом по всему полю, но только ближе к перерыву команды начали создавать что-то опасное у чужих ворот. Во втором тайме энергозатратная игра дала о себе знать. Игроки перестали успевать возвращаться в оборону, которая и до этого не отличалась безупречностью у обеих команд. Но растранжирив несколько полумоментов, гости две контратаки использовали. Дубль за десять минут оформил Тимо Вернер. И хотя "джокеры" "Бенфики" Рафа Силва с Сеферовичем сумели организовать один ответный мяч, на большее "орлам" не хватило времени и класса. Команда Нагельсманна уверенно удержала минимальное преимущество на последних минутах.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Бенфика" - "РБ Лейпциг" 1:2 (0:0)
Голы: Вернер, 69 (0 : 1)- Вернер, 79 (0 : 2)- Сеферович, 84 (1 : 2)
"Бенфика": Влаходимос- Тавареш Т.- Диаш Р.- Гримальдо- Ферру- Фейса- Таарабт- де Томас- Серви (Силва Ра., 76)- Пицци (Сеферович, 76)- Жота (Тавареш Д., 67)
"РБ Лейпциг": Гулачи- Конате И.- Мукьель- Орбан В.- Хальстенберг (Клостерман, 83)- Форсберг (Нкунку, 88)- Демме- Забитцер- Лаймер (Айдара А., 39)- Вернер- Поульсен Ю.
Предупреждения: Жота, 62 - Поульсен Ю., 58- Айдара А., 70- Демме, 89