НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бенфика разгромила Риу Аве ###

Команда Жорже Жезуша на своем поле уверенно разобралась с одним из середняков чемпионата.

фото twitter.com/planetbenfica
фото twitter.com/planetbenfica08 квітня 2014, 00:16

Действующий лидер своих болельщиков вновь не подвел и сделал еще один серьезный шаг к чемпионскому титулу. Теперь, за четыре тура до конца первенства, шансы на то, что лиссабонцы упустят возможность окончательно оформиться в статусе сильнейшей команды страны, можно считать минимальными. Более того, в случае осечки соседей из Спортинга, это может быть официально обеспечено уже в следующем туре.

"Хотел бы поздравить футболистов с очередным прекрасным матчем и поблагодарить болельщиков, которых собралось около пятидесяти тысяч, за поддержку", — так прокомментировал итоговый результат Жорже Жезуш.

Бенфика действительно практически не заметила прибывший в гости Риу Аве. За девяносто с хвостиком минут хозяева нанесли 17 ударов по воротам Эдерсона, четыре из которых оказались результативными. Соперник же в створ не пробил ни разу...

Уже к получасу игры интрига фактически была убита. На 17-й минуте Силвиу ускорился по левому флангу, отбросил мяч к центру на Гайтана, а тот здорово нашел в чужой штрафной Родриго, а затем и сам Гайтан расписался в воротах команды с севера страны, удачно сыграв на подборе и точно пробив в дальний нижний угол.

Счет мог бы быть гораздо крупнее еще до перерыва, но Гарай, раззабивавшийся в этом году, пару раз мазал после розыгрышей углового. Единственное, чем могли ответить гости, так это фолами. Что в итоге и вылилось в предупреждения почти всех футболистов команды Нуну Санту.

Во втором тайме ситуация практически не изменилась. Бенфика доминировала и дальше и провела еще два мяча. Правда, оба — с одиннадцати метров: Кардосо дважды не оставлял Эдерсону шансов, уверенно и мощно пробивая в левый от себя угол.

Василий Обараз, Football.ua

Бенфика — Риу Аве 4:0Голы: Родриго, 17, Гайтан, 29, Кардосо, 77, 90+1 (оба — с пенальти)

Бенфика: Облак, Макси, Луизао (Жардел, 83), Гарай, Силвиу, Алмейда, Перес, Гайтан, Маркович, Родриго (Джуричич, 78), Лима (Кардосо, 65)

Риу Аве: Эдерсон, Родригес, Эдимар Фрага, Лионн, Марсело, Тарантини, Педру Сантуш (Рибейру, 57), Филипе, Диего Лопес (Брага, 57), Укра, Кока (Жоэано, 83)

Предупреждения: Перес, Луизао — Филипе, Эдимар Фрага, Педру СантуШ, Диего Лопес, Брага, Марсело, Тарантини, ЭдерсонУдаление: Марсело, 90