НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бенфика прибила ПСВ ###

Возможно, судьба еще одной четвертьфинальной пары уже решена.

фото Reuters
фото Reuters07 квітня 2011, 23:58
Поспособствовав Порту в завоевании заслуженного чемпионского титула, команда Жорже Жезуса оставила все силы для борьбы во втором европейском турнире, где очная встреча с Драконами также вероятна - пусть только на стадии финала.Но Орлы полны решимости дойти до решающего поединка в Дублине, что было продемонстрировано в первом матче 1/4 финала против голландского ПСВ. Команду Руттена португальцы разобрали красиво и со вкусом, еще с десяток раз пощадив несчастного Исакссона, творившего всевозможные чудеса и хоть каким-то прикрывая от общих порицаний защитников. Их лиссабонские коллеги, кстати, провели матч ненамного лучше - и гол Эйдховену подарили, и еще парочку вполне могли привезти.Бенфика сыграла в классическом стиле - с задействованием скоростных фуллбеков Макси Перейры и Фабио Коэнтрау как главного атакующего оружия. Моменты стали возникать у ворот гостей уже на первых минутах, а вот в фактическое превосходство игровое преимущество Орлы воплотили лишь под конец тайма, когда дважды поразили ворота Исакссона. Швед получил первый мяч от опытного Пабло Аймара, расстрелявшего ворота из убойной позиции в штрафной, а второй мяч от великолепного Сальвио. Тому удалось не просто замкнуть прострел Коэнтрау, но сделать это элегантно, переправив мяч в ворота пяточкой.Сальвио мягенько так намекнул на возможный разгром уже на старте второй половины, когда технично расправился с парой соперников и уложил мяч в дальний угол ворот. ПСВ пытался выждать мизерный шанс ответить, отбиваясь от постоянных нападок лиссабонцев. Маркус Берг крутился в чужой штрафной хозяев, но был медлителен и неповоротлив, потому Руттен и бросил в бой Лабиада, мгновенно записавшего на свой счет гол. Рикардо отбил мяч перед собой после прострела, и форвард голландцев отправил шар в пустые ворота.Счет 3:1 явно не соответствовал ходу встречи и оставлял команде Руттена неплохие шансы на повторный поединок, потому Бенфика в последние минуты приложила все усилия, чтобы организовать более удобный результат перед выездом в Эйндховен. Удалось уже на последней минуте добавленного времени: наконец забил старательный Савиола, успевший принять мяч, развернуться и пробить под перекладину. Все в радиусе пяти метров от ворот.Кажется, португальцы процентов на 90 выполнили поставленную задачу. Дело здесь не только в счете, но и в показанной игре - такое ощущение, что на поле играли команды совершенно разного уровня.Макс Пэн, Football.uaБенфика - ПСВ 4:1Голы: Аймар, 37, Сальвио, 45, 52, Савиола, 90+3 - Лабиад, 80Бенфика: Роберто, М.Перейра, Луизао, Жардел, Коэнтрау, Хави Гарсия, Сальвио, Гайтан (Хара, 78), Аймар (Пейшоту, 78), Савиола, Кардосо (Менезес, 90)ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Баума, Питерс (Вуйтенс, 72), Хатчинсон, Энгелаар, Баккал, Ленс, Джуджак, Берг (Лабиад, 79)Предупреждения: Хави Гарсия - Энгелаар, Питерс