НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Бенфика" - "Зенит" - 2:0. Сине-бело-голубая тоска ###

Питерский "Зенит" в ответном матче 1/8-финала Лиги чемпионов проиграл в гостях "Бенфике" и завершил выступление в турнире.

Оба мяча в ворота Вячеслава Малафеева лиссабонские "орлы" забили в добавленное уже время к каждому из таймов. В первом отличился Перейра, а во втором - Оливейра. У "Зенита" не отличился никто. Ни персонально, ни в целом команда.

Команда Лучано Спалетти, похоже, приехала в Лиссабон с единственной целью - отстоять добытое три недели назад преимущество в первом матче в Питере (3:2). Цель изначально недостижимая, как и первый четвертьфинал Лиги чемпионов в истории "Зенита". Во всяком случае, с такой тоскливо-унылой игрой, которую показали сегодня "сине-бело-голубые".

2011-12. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Бенфика" - "Зенит" 2:0 (1:0)
Голы: Перейра М., 45 (1:0)- Нелсон Оливейра, 93 (2:0)

"Бенфика": Артур- Жардел- Эмерсон- Перейра М.- Луизао- Витсель- Бруно Сезар- Гарсия- Гайтан (Матич, 72)- Родриго (Нолито, 62)- Кардосо (Нелсон Оливейра, 80)
"Зенит": Малафеев- Анюков (Алвеш, 53)- Губочан- Ломбартс- Кришито- Широков- Семак- Зырянов (Файзулин, 71)- Денисов- Быстров Вл. (Лазович, 46)- Кержаков

Предупреждения: Гарсия, 15- Нелсон Оливейра, 93 - Анюков, 5- Денисов, 68