НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бенфика - Ворскла - 4:0 ###

Бенфика - Ворскла - 4:0

Лиссабонская «Бенфика» вчистую переиграла команду Николая Павлова. Хотя с первых минут полтавская «Ворскла» выглядела довольно неплохо - быстро освоилась на поле, шла вперед, прессинговала на половине поля соперника. Но после некоего подобия натиска от «Ворсклы» «Бенфика» приспособилась к нашей команде и стала понемногу ее переигрывать. В основном за счет высокой скорости передвижения мяча, футболистов, за счет техничных Аймара и Савиолы. Но «Ворскла» решила поиграть с соперником в открытый футбол, а потому продолжала идти вперед, к атакам подключались фланговые защитники. И вот в одном из таких моментов, шикарнейший пас через все поле от самой бровки нашел Анхеля ди Марию, который спокойно убежал от двух центрбеков «Ворсклы» и точно пробил мимо выскочившего на него Долганского!

После гола португальский клуб почувствовал уверенность в своих силах, а защита «Ворскла» потеряла концентрацию, и моменты у ворот лучшего игрока матча Сергея Долганского посыпались один за одним! Несколько моментов увеличить счет упустил Савиола. А на последних минутах тайма давление португальцев стало просто неимоверным. Но до гола дело все же не дошло.

С первых минут второго тайма «Бенфика» взялась за дело еще более серьезно. Полтавчане совсем перестали успевать за быстрыми перемещениями полузащитников и принялись фолить. За что и получали свои горчичники. Все бы ничего, давот арбитр взял и выдумал на ровном месте пенальти. Впрочем надо еще смотреть повторы. Оскар Кардосо четко пробил - без шансов для Долганского. 2:0.

Спустя буквально несколько минут Оскар Кардосо в свойственной ему манере принял мяч в штрафной «Ворсклы», развернулся, крутанул двоих защитников и отдал передачу в центр, где Савиола в падении замкнул передачу партнера, сделав счет уж совсем неприличным - 3:0.

Николай Павлов - главный тренер «Ворсклы» - идет ва-банк и выпускает вместо имеющего карточку защитника Григория Ярмаша молодого и перспективного полузащитника Романа Безуса, а под занавес матча Павлов меняет еще и центрального полузащитника Йована Маркоски на форварда Алексея Чичикова. Но надо признать, что вышедший после Безуса Рамирес принес «Бенфике» куда больше пользы. Рамирес был активен и имел несколько моментов. И лишь мастерство Долганского не позволило 22-летнему бразильцу отличиться в этом матче. Зато отличился другой бразилец «Бенфики» - Велдон, которому хватило двух минут на поле, чтобы отличиться. Итог неутешителен - 4:0 в пользу португальского клуба.

Евгений ВАГАНОВ

«Бенфика» - «Ворскла» - 4:0 Анхель Ди Мария, 33, Оскар Кардосо, 54, с пенальти, Хавьер Савиола, 57, Велдон, 77 -«Бенфика»: Анхель Ди Мария, Оскар Кардосо (Велдон, 75), Давид Луиш Морейра, Ким Хоаким, Луизао Андерсон, Пабло Аймар, Хавьер Савиола (Паулу Пейшоту, 80), Рубен Аморим, Фабиу Коэнтрау (Сантос Рамирес, 62), Хави Гарсия Франциско, Хосе Альберто Шаффер«Ворскла»: Йован Маркоски (Алексей Чичиков, 87), Арменд Даллку, Василий Сачко (Ахмед Янузи, 46), Геннадий Медведев, Дебатик Цурри, Денис Кулаков, Дмитрий Есин, Олег Красноперов, Григорий Ярмаш (Роман Безус, 60), Сергей Долганский, Филип Деспотовски Сантос Рамирес, 84. - Григорий Ярмаш, 39. Денис Кулаков, 45. Арменд Даллку, 50. Ахмед Янузи, 73.